1. С какого возраста принимают детей в школу?

По дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в   области музыкального искусства с 6,5 лет, в области декоративно -прикладного искусства - с 10 лет.
По дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам с 7 лет.

2. Какие документы необходимо предоставить при поступлении?

- заявление установленной формы;
- копия свидетельства о рождении;
- паспорт одного из родителей (для предъявления).

3. Каков срок обучения в школе?

По дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального искусства – 8 (9) лет, в области декоративно-прикладного искусства - 5 (6) лет.
По дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам – 4 года.

4. Получает ли обучающийся по окончании школы какой-либо документ?

Учащимся выдается свидетельство об окончании музыкальной школы.

5. Не будет ли мешать обучение в музыкальной школе основному обучению в общеобразовательной школе?

Расписание занятий в  ДМШ составляется индивидуально для каждого обучающегося исходя из занятости в общеобразовательной школе.

Вы здесь:
Новости