от 30 апреля 2017 года

28-29 апреля в г. Бийске проходил V Открытый Региональный фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах «Южный Алтай». Конкурс  проводится  в  целях  выполнения  Комплекса  мер  по  реализации  Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов на 2015-2020 годы, популяризации  исполнительства  на  народных инструментах, выявления и поддержки молодых талантливых музыкантов, повышения их исполнительской  культуры,  совершенствования  педагогического  мастерства  и установления  творческих  контактов  между  преподавателями  и  образовательными организациями сферы культуры Сибирского федерального округа.

Организаторы конкурса-фестиваля:

ФГБОУ ВПО «Новосибирская государственная консерватория (академия) им. Глинки»;

КАУ Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь» им. Е.И. Борисова;

КГБПОУ  «Бийский государственный музыкальный колледж»;

В конкурсных состязаниях приняли участие представители Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края.

Первомайский район на этом конкурсе с достоинством представляла делегация из Первомайской детской музыкальной школы №2. Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства юных музыкантов.

Лауреатом 1 степени стал дуэт домристов Ямщикова Жанна и Элерт Анна (преподаватель Зверева Валентина Николаевна, концертмейстер Шалгина Юлия Степановна).

Лауреатами 2 степени стали дуэты домристов Ямщикова Жанна и Боровикова Ангелина, Симонова Полина и Казакова Яна (преподаватель Зверева Валентина Николаевна, концертмейстер Шалгина Юлия Степановна).

Лауреатами 3 степени стали Давыдов Егор, дуэт баянистов Давыдов Егор и Волков Трофим (преподаватель Зверев Сергей Павлович).

Дипломантами Антипова Анна, дуэт баянистов Черенков Виталий и Сидельников Матвей (преподаватель Макаренко Ирина Ивановна).

Диплом участника дуэт аккордеонистов Коновалов Валерий и Пушилина Есения (преподаватель Сидельникова Ирина Тенардиевна).

Преподаватель Зверева Валентина Николаевна награждена Благодарностью за высокий уровень подготовки Лауреатов пятого открытого регионального конкурса- фестиваля исполнителей на народных инструментах «Южный Алтай». Концертмейстер Шалгина Юлия Степановна награждена дипломом «Лучший концертмейстер».

Поздравляем талантливых учеников и их преподавателей с победой и желает дальнейших творческих успехов!!!