Отчётный концерт хорового отделения в селе Боровиха
от 03 мая 2023 года
Отчётный концерт хорового отделения в селе Боровиха

🎙Хоровое пение – уникальное искусство. В хоре каждый участник учится работать в коллективе, слушать не только себя, но и своих товарищей, понимать и чувствовать музыку различной направленности, думать и выражать свои мысли.
В нашей школе, в филиале села Боровиха, ежегодно в апреле проходят хоровые концерты-отчёты о проделанной за год работе. На таких концертах учащиеся отделения исполняют произведения, над которыми работали весь год.
Не стал исключением и этот учебный год. 27 апреля на сцене Боровихинского Дома Культуры состоялся хоровой концерт «Ходит песенка по кругу». В зрительном зале собрались не только родители, но и другие родственники и единомышленники. И конечно, выпускники отделения.
В исполнении трёх составов вокального ансамбля «Децима» (младшего, среднего и старшего) со сцены звучала самая разнообразная музыка. Это произведения классических, советских, современных композиторов, а так же песни народов мира. Несколько произведений было посвящено Году педагога и наставника. Всего ребятами было исполнено более 20 произведений.
Вели концерт выпускники Иван Виноградов и Алёна Рубцова. Они так же спели песню под аккомпанемент гитары (Иван Виноградов).
Руководитель ансамбля – Шутова Евгения Борисовна, концертмейстер – Мезенцева Светлана Владимировна.

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 27 апреля 2024 года, суббота