Дружеский визит в соседнее село
от 17 апреля 2019 года
Дружеский визит в соседнее село

17 апреля в рамках МБУДО «Первомайской ДМШ №2» произошло интересное событие. Учащиеся филиала с. Санниково дали концерт для учащихся филиала с.Березовка. В концерте принимали участие ребята и преподаватели отделения народных инструментов.

Началось мероприятие с того, что Валентина Николаевна Зверева рассказала историю создания домры, показала, как и чем извлекается звук, предложила ребятам подержать в руках этот инструмент. Ну, а дальше звучала музыка! Сольные исполнения (Лебедкина Полина, Тарасова Анастасия, Казакова Полина, Бригинская Виталина,  Волков Трофим) и ансамблевые номера сменяли друг друга. Те, кто сидел в зрительных креслах, подпевали знакомые с детства мелодии «Антошки»  и «Если с другом вышел в путь» В. Шаинского, были взволнованны и сосредоточены во время исполнения ансамбля русских народных инструментов песни «На безымянной высоте», увлечены эмоциональностью баяниста       Волкова Трофим .

Организаторы концерта постарались сделать его разноплановым, красочным: в программе были представлены русская, украинская, испанская, итальянская песни…  Со сцены звучали домра, балалайка, аккордеон, баян, электрогитара, фортепиано, синтезатор…  И каждый номер находил у зрителей эмоциональный отклик.

Успех выступления юных, но уже опытных артистов, не случаен, - это результат профессиональной, слаженной работы педагогического коллектива: преподавателей Зверева Сергея Павловича, Зверевой Валентины Николаевны и концертмейстера Чеботаревой Оксаны Николаевны.