от 14 ноября 2016 года

С 11 по 14  ноября 2016 г. в Алтайском государственном институте культуры  состоялся III международный конкурс исполнителей на струнных щипковых инструментах «Серебряные струны».

Цель конкурса – выявление одаренных и перспективных молодых исполнителей на струнных щипковых инструментах, сохранение и развитие традиций исполнительства и популяризации музыки на народных инструментах.

Учредителями конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, Алтайский государственный институт культуры, Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Российская академия музыки имени Гнесиных, Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь» им. Е.И. Борисова, Русский камерный оркестр г. Барнаула.

Для участия в конкурсе в Алтайский край прибыли делегации Томской, Омской, Новосибирской, Иркутской областей, Камчатского, Красноярского краев, Республики Бурятия, Казахстана, Узбекистана и Монголии.

Конкурсные выступления участников оценивало профессиональное жюри, возглавляемое  Народным артистом России, лауреатом международных    конкурсов, профессором РАМ им Гнесиных (Москва) Кругловым  Вячеславом Павловичем.

Нашу школу на конкурсе представляла учащаяся 6 класса Элерт Анна, (преподаватель Зверева Валентина Николаевна, концертмейстер Шалгина Юлия Степановна), ставшая по итогам конкурса ЛАУРЕАТОМ 1 степени.

Жюри отметило высокий уровень подготовки участницы конкурса, а  так же профессиональное мастерство педагога и концертмейстера.

Искренне поздравляем всех с заслуженной победой  и желаем дальнейших творческих успехов!!!