Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая
от 13 марта 2022 года
Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая

10 марта 2022 года  вокальный ансамбль «Децима» вместе с его руководителем Шутовой Евгенией Борисовной совершили увлекательное путешествие, получив приглашение  выступить в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Ребята получили прекрасную возможность бесплатно посетить все 12 залов музея, рассказывающих о разных эпохах развития культуры на территории Алтая — от скифских захоронений, до настоящего времени. Внимательно ознакомились с коллекцией старинных музыкальных инструментов. Так же  на ребят произвело впечатление  само здание музея - дворянская усадьба конца XIX – начала XX веков. В Белом зале музея, украшенном великолепной колоннадой в дорическом стиле, они исполнили три произведения в рамках концертной программы «Весны дыхание» творческого объединения композиторов  "Песни Иткульского лета" .

Всем очень понравилась эта поездка, надолго оставив приятные впечатления.

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 26 апреля 2024 года, пятница