от 14 декабря 2021 года

С 6 по 9 декабря 2021 года в Алтайском государственном институте культуры  прошел XV международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах «От Рождества к Рождеству».

В конкурсе приняли участие свыше 250 человек – учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, студентов ССУЗов и ВУЗов и преподавателей музыкальных учебных заведений регионов Сибири, города Москвы, Монголии, Киргизии и Казахстана. Конкурсные прослушивания проходили  в номинациях инструментальные ансамбли и солисты: фортепианные, народные (клавишные, струнные щипковые) инструменты, редкие национальные инструменты среди участников разных возрастных групп.

Учредителями музыкального конкурса-фестиваля являются Министерство культуры Российской федерации, Министерство культуры Алтайского края, Алтайский государственный институт культуры, Русский камерный оркестр города Барнаула, Барнаульская детская музыкальная школа № 5.

Задачи конкурса – поддержание, сохранение и развитие лучших традиций отечественной исполнительского искусства; приобщение детей, подростков и молодежи к лучшим культурным традициям.

Нашу школу на конкурсе представляла ученица 5 класс по специальности  аккордеон Шерстнёва Полина (преподаватель Сидельникова Ирина Тенардиевна).

По итогам конкурса Полина стала ЛАУРЕАТОМ 2 степени.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих  успехов!!!

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 26 апреля 2024 года, пятница