II региональный конкурс ансамблей народных инструментов
от 12 марта 2021 года
II региональный конкурс ансамблей народных инструментов

12 марта 2021 года  Алтайским краевым учебно-методическим центром по художественному образованию проведен II региональный конкурс ансамблей народных инструментов. В конкурсных состязаниях приняли участие учащиеся детских школ искусств, студенты профессиональных образовательных организаций городов Алейска, Барнаула, Заринска, Рубцовска, Бийского, Каменского, Краснощековского, Мамонтовского, Михайловского, Первомайского, Поспелихинского, Родинского, Троицкого районов.
          46 ансамблей из детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций боролись за звание лауреата конкурса.
Оценивало конкурсантов высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли:  Александр Анатольевич Каковкин, заведующий филиалом Алтайского государственного музыкального колледжа в г. Бийске, заслуженный работник культуры РФ,  Олег Леонидович Максименко, преподаватель филиала Алтайского государственного музыкального колледжа в г. Бийске,  Ольга Александровна Олинбергер, преподаватель Алтайского государственного музыкального колледжа, Игорь Николаевич Торопов, заведующий филиалом Алтайского государственного музыкального колледжа в    г. Рубцовске.
Возглавлял жюри преподаватель, председатель цикловой комиссии инструментов народного оркестра Алтайского государственного музыкального колледжа, заслуженный работник культуры РФ Валерий Алексеевич Генералов

По итогам конкурса

Лауреатами II  степени отмечены:

Дуэт домристов  Громова Полина и Тарасова Анастасия (преподаватель Зверева Валентина Николаевна, концертмейстер Шалгина  Юлия Степановна)

Дуэт домристов  Казакова  Полина и Лебёдкина Полина (преподаватель Зверева Валентина Николаевна, концертмейстер Шалгина  Юлия Степановна)

Ансамбль русский народных инструментов (руководитель Зверев Сергей Павлович)

Поздравляем ребят и их преподавателей с победой и желаем дальнейших творческих  успехов!!!

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 25 апреля 2024 года, четверг