XIII региональный музыкальный фестиваль «От Рождества к Рождеству»
от 11 декабря 2016 года
XIII региональный музыкальный фестиваль «От Рождества к Рождеству»

С 9 по 10 декабря 2016  года в целях поддержания, сохранения и развития лучших традиций отечественной исполнительской школы в Алтайском государственном институте культуры прошел XIII региональный музыкальный фестиваль «От Рождества к Рождеству». Проведение фестиваля в стенах музыкального факультета АГИК стало уже доброй традицией.

В этом году участники демонстрировали своё мастерство в различных ансамблевых номинациях: инструментальное и вокальное исполнительство, педагогическое мастерство. Для оценки участников фестиваля-конкурса было приглашено жюри, в состав которого вошли ведущие исполнители и педагоги Алтайского края. Председатель жюри фестиваля – заслуженный артист РФ, художественный руководитель Русского камерного оркестра города Барнаула А.И. Кузнецов.

Учащиеся   "Первомайской ДМШ №2"    достойно представили свою школу на  таком сложном  и  престижном конкурсе.

В номинации «Инструментальные ансамбли» дуэт домристов Элерт Анна и Ямщикова Жанна  стал лауреатом I степени , дуэт домристов Боровикова Ангелина и Ямщикова Жанна - лауреатом II степени. Подготовили ребят к конкурсу  преподаватель Зверева Валентина Николаевна, концертмейстер Шалгина Юлия Степановна.

Поздравляем всех с  заслуженной победой!

Желаем дальнейших  творческих успехов и новых побед!