от 05 декабря 2019 года

В Алтайском крае внедряется система получения услуг дополнительного образования на основе выбора детьми и их родителями (законными представителями), программ дополнительного образования, реализуемых организациями или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими образовательную деятельность.

С 2019 года каждая семья имеет право на получение детьми от 5 до 18 лет дополнительного образования по сертификату. Уточнение: сертификат – это учетный номер, который закрепляется за ребенком. Переход на получение дополнительного образования по сертификатам будет осуществляться поэтапно.

Важно помнить, что сертификат на дополнительное образование ребенка достаточно получить только один раз:он действует до достижения ребенком возраста 18 лет.  Более подробную  информацию о получении сертификата родители получат на родительских собраниях  в учреждениях дополнительного образования Поспелихинского района.

Выбрать кружок или секцию можно в реестре-навигаторе, расположенном на портале altai22.pfdo.ru. В навигаторе представлены только те организации, которые обеспечивают соблюдение требований законодательства к образовательной деятельности. Родители могут быть уверены, что в реестр попадают только проверенные организации.