I Всероссийский конкурс вокально-хорового искусства «Хорос»
от 02 декабря 2018 года
I Всероссийский конкурс вокально-хорового искусства «Хорос»

1 и 2 декабря 2018 г.  в  городе Барнауле состоялся I Всероссийский конкурс вокально-хорового искусства «Хорос» .

Организаторы конкурса: управление по культуре и архивному делу Алтайского края; Алтайский государственный музыкальный колледж; комитет по культуре г. Барнаула; Алтайский государственный институт искусств и культуры при поддержке Детского Благотворительного Фонда «АРТ Фестиваль – Роза ветров» (г. Москва).

Всероссийский конкурс вокально-хорового искусства «Хорос» проводится с целью духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Такой масштабный конкурс пропагандирует хоровое академическое пение, содействует развитию традиций национальной певческой культуры, воспитывает патриотизм, совершенствует исполнительское мастерство участников, а педагоги могут обменяться опытом.

Жюри конкурса состояло из ведущих деятелей вокально-хорового искусства, преподавателей вокально-хоровых дисциплин г. Барнаул, г. Пермь, г. Санкт-Петербург и Италии.

По итогам конкурсных  испытаний  Вокальный ансамбль  «Децима»  (руководитель Шутова Евгения Борисовна, концертмейстер - Норицына Елена Владимировна) получил звание - Дипломант I .

Поздравляем участников ансамбля и их преподавателей с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!!!