Международный Маланинский конкурс-фестиваль
от 01 февраля 2022 года
Международный Маланинский конкурс-фестиваль

Поздравляем юную аккордеонистку Шерстнёву Полину и преподавателя Сидельникову Ирину Тенардиевну  с победой в Международном Маланинском конкурсе-фестивале г. Новосибирск.  По итогам конкурса Полина стала ЛАУРЕАТОМ 1 СТЕПЕНИ!!!

Для справки: Маланинский конкурс-фестиваль проводится в Новосибирске с 1987 года в память и как признание таланта Ивана Маланина, слепого от рождения, который самостоятельно смог освоить гармонь и стал признанным виртуозом. Фестиваль проходит ежегодно и приурочен ко дню рождения легендарного музыканта – 15 января. В 2022 году он совпадет с празднованием 125-летия со дня рождения И.И. Маланина.

Из небольшого областного конкурса он вырос в международный культурный форум, на который приезжают исполнители народной музыки изо всех уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. В конкурсе принимают участие самодеятельные и профессиональные коллективы, солисты, учащиеся и преподаватели музыкальных учреждений.

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 26 апреля 2024 года, пятница