Мир романса
от 30 марта 2022 года
Мир романса

29 марта в школе состоялось совместное мероприятие двух филиалов – сёл Берёзовка и Боровиха. Это урок-лекция «Мир романса».

Елена Николаевна Выродова рассказывала собравшимся зрителям (учащиеся филиала с.Берёзовка) о возникновении и истории развития жанра «романс». А учащиеся филиала с.Боровиха проиллюстрировали урок музыкальными номерами. Это Иван Виноградов, Анастасия Шардакова, Анастасия Кузнецова, Юлия Лукичёва и Фёдор Токарев (преподаватель Евгения Борисовна Шутова). В их исполнении звучали романсы Петра Булахова, Милия Балакирева, Иоганна Брамса, Михаила Глинки. В исполнении преподавателей Инны Валерьевны Чапариной и Евгении Борисовны Шутовой так же прозвучало три романса. Мероприятие получилось достаточно интересным, познавательным и увлекательным.

Спасибо всем! И зрителям, которые пришли послушать. И артистам, которые выступали. И конечно  организаторам-преподавателям, которые подготовили такой замечательный урок-лекцию.

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 20 апреля 2024 года, суббота