V Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов имени А.В. Крупина
от 19 апреля 2023 года
V Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов имени А.В. Крупина

🎼 С 12 по 16 апреля 2023 года в рамках национального проекта «Культура» в городе Новосибирске проходил V Всероссийский конкурс баянистов и аккордеонистов имени А.В. Крупина.
Конкурс проводится в целях распространения традиций и педагогического опыта новосибирской баянной школы, популяризации исполнительства на баяне и аккордеоне. Конкурс проходит один раз в 3 года в память о выдающемся педагоге и музыканте, профессоре Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, педагоге Новосибирской специальной музыкальной школы Александре Витальевиче Крупине, внесшем значительный вклад в становление и развитие сибирской академической баянной школы.
Учредители конкурса - Министерство культуры Новосибирской области, Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова, Новосибирская специальная музыкальная школа при поддержке Новосибирской государственной консерватории имени М.И.Глинки, Некоммерческой благотворительной организации фонд «Юные дарования Сибири», Новосибирской ассоциации баянистов и аккордеонистов, Ассоциации музыкальных образовательных учреждений.
В конкурсе принимали участие учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты и выпускники профессиональных образовательных учреждений и образовательных учреждений высшего образования сферы культуры и искусства в номинациях «Соло», «Ансамбли» и «Эстрадно-джазовое исполнительство» из разных уголков России: Новосибирска, Кемеровской области, Иркутской области, Томской области, республики Хакасия, республики Тыва Красноярского края, Алтайского края, Екатеринбурга, Владивостока, Новокузнецка.
🌟  По итогам конкурса учащаяся Первомайской детской музыкальной школы №2 Шерстнёва Полина (преподаватель Сидельникова Ирина Тенардиевна) стала Лауреатом III степени👏 👏 👏
Жюри отметило высокий уровень подготовки участников конкурса. Участие и тем более победа на конкурсе такого высокого уровня является большим творческим достижением как для самого участника, так и для всей системы дополнительного образования детей Первомайского района. 🌟
Поздраляем Полину и Ирину Тенардиевну с победой и желаем дальнейших успехов в конкурсах и новых достижений!!!💐 💐 💐

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 25 апреля 2024 года, четверг