Профильная программа «ALLEGRO» для одаренных детей.
от 07 ноября 2022 года
Профильная программа  «ALLEGRO»  для одаренных детей.

Во время осенних каникул (с 31.10 по 06.11.2022) на базе филиала Алтайского государственного музыкального колледжа в городе Бийске, при поддержке Министерства культуры  Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края, регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в Алтайском крае «Талант 22» прошла профильная программа сезонных образовательных смен «ALLEGRO» одаренных учащихся ДМШ и ДШИ Алтайского края по направлению «Инструментально-исполнительское  искусство».
          В смене приняли участие  лучшие учащиеся Алтайского края. По результатам конкурсного отбора на освоение программной смены были приглашены обучающиеся Первомайской детской музыкальной школы  №2   Шерстнёва Полина (преподаватель Сидельникова Ирина Тенардиевна)  и Позднякова Екатерина (преподаватель Макаренко Ирина Ивановна).  Девочки  являются многократными победителями международных, всероссийских, региональных, краевых конкурсов.

В течение недели ребята занимались с ведущими        преподавателями колледжа. Для  них   были  организованы индивидуальные занятия, мастер-классы и концерт. В процессе       занятий ребята          систематизировали      свои профессиональные знания, расширили музыкальный кругозор,     получили широкие знания в области исполнительского искусства, поработали      над музыкальным образом, сценической культурой, подготовились к концертным и конкурсным выступлениям.

Кульминацией  «осенней» смены образовательной программы «Allegro» стал гала-концерт  её участников.

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 29 марта 2024 года, пятница