Оснащение музыкальными инструментами в 2023 году
от 10 мая 2023 года
Оснащение музыкальными инструментами в 2023 году

Победителей конкурсного отбора детских школ искусств на оснащение музыкальными инструментами в 2023 году определили в Алтайском крае.

На эти цели из краевого бюджета в рамках государственной программы "Развитие культуры Алтайского края" направили 2 млн рублей. Для 13 школ-победительниц приобретут баяны, аккордеон, домры, балалайки, саксофоны, кларнет и флейту.

По данным краевого Минкультуры, конкурс проводился по номинациям "Народные инструменты" и "Духовые и ударные инструменты" среди детских школ искусств, в которых есть соответствующие оркестры и ансамбли - победители конкурсов различного уровня.

В номинации "Народные инструменты" в число победителей вошла МБУДО "Первомайская детская музыкальная школа №2".

В Алтайском крае оснащение школ искусств новыми музыкальными инструментами осуществляется по двум направлениям - в рамках госпрограммы "Развитие культуры Алтайского края" и нацпроекта "Культура". Всего с 2020 по 2022 год свой парк музыкальных инструментов обновили 38 муниципальных детских школ искусств региона. На эти цели из федерального и краевого бюджетов направили более 112 млн рублей.

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 27 апреля 2024 года, суббота