XXII Международный фестиваль исполнителей на русских народных инструментах «ПОИГРАЕМ»
от 22 февраля 2022 года
XXII Международный фестиваль  исполнителей на русских народных инструментах  «ПОИГРАЕМ»

18  -21 февраля 2022 года в г.Новосибирске проходил XXII Международный фестиваль  исполнителей на русских народных инструментах  «ПОИГРАЕМ».  Основная цель его проведения - выявление одаренных исполнителей на русских народных инструментах среди учащихся образовательных учреждений дополнительного образования детей Новосибирской области, регионов Сибири, Дальнего Востока и стран ближнего и дальнего зарубежья. Развитие их творческого потенциала, расширение концертного репертуара, совершенствование педагогического мастерства преподавателей, общение на профессиональном уровне.

Организаторы и учредители конкурса АНО «Международная ассоциация фестивалей и конкурсов», Русско-французская культурная ассоциация «Sancybérie» г. Лё Мон Дор (Франция), Новосибирская ассоциация баянистов и аккордеонистов.

В состав жюри под руководством заслуженного артиста России, зав. кафедрой народных инструментов Новосибирской консерватории им. М.И. Глинки, профессора Геннадия Чернички вошли преподаватели Новосибирской консерватории, Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, артисты и солисты Новосибирской филармонии, Московской ДМШ имени А. Иванова-Крамского. Сопредседатель жюри – лауреат международных конкурсов, профессор Международного Баянного Центра во Франции Роман Жбанов.

В конкурсе приняли участие ребята со всех уголков России и ближнего зарубежья.

Фестивальные прослушивания проходили в очном формате и по видеозаписям.

Учащиеся Первомайской детской музыкальной школы №2 показали высокий исполнительский  уровень и получили следующие награды:

Лисицын Матвей (преподаватель Зверев Сергей Павлович)-  1 место,

Шерстнёва Полина (преподаватель Сидельникова Ирина Тенардиевна) -1 место,

Позднякова Екатерина (преподаватель Макаренко Ирина Ивановна)- 1 место,

Казакова Полина  (преподаватель Зверева Валентина Николаевна, концертмейстер Шалгина Юлия Степановна) – 1 место,

Дуэт Казакова Полина и Лебёдкина Полина (преподаватель Зверева Валентина Николаевна, концертмейстер Шалгина Юлия Степановна) – 1 место.

Все учащиеся получили приглашение  стать участниками профильной смены «Летняя творческая школа юных исполнителей на русских народных инструментах «ПОИГРАЕМ».

Поздравляем всех ребят и преподавателей с высокими творческими достижениями и желаем дальнейших побед!!!!

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 27 апреля 2024 года, суббота