Серия рассказов о ведущих преподавателях учреждений дополнительного образования в сфере культуры Первомайского района. Выродова Елена Николаевна
от 20 сентября 2023 года

Более 20 лет работает в Первомайской детской музыкальной школе №2 преподавателем теории музыки выпускница школы Елене Николаевна Выродова.

Родители и ученики школы отзываются о Елене Николаевне как о строгом, требовательном, справедливом педагоге.

Многие знают о весьма скучном для большинства ребят предмете под названием сольфеджио. Некоторые ученики даже бросают школу из-за него. Да, действительно, предмет сольфеджио - один из самых сложных предметов в курсе музыкальной школы. Елена Николаевна старается сделать так, чтобы дети любили этот предмет, сделать его доступным и понятным. На уроках музыкальной литературы и слушания музыки Елена Николаевна знакомит учеников с историей развития музыкальной культуры, с биографиями композиторов, с лучшими произведениями классической и современной музыки, учит их любить и понимать замысел композитора.

Выработанная Выродовой Еленой Николаевной система работы позволяет не только добиться высокого качества обучения, но и подготовить победителей традиционных олимпиад по сольфеджио различного уровня - от районных до региональных и международных.

Елена Николаевна искренне предана своей работе, вкладывает в нее свою душу и сердце. «Огромную радость для меня доставляют горящие глаза выпускников, которые возвращаются в «гости» в стены родной школы со словами благодарности», - делится своими эмоциями Елена Николаевна.

Елена Николаевна ведет активную просветительскую работу. Под ее руководством успешно реализуется проект «Детская филармония», способствующий созданию условий для сохранения и приумножения культуры, направленный на развитие социального партнерства ДМШ с общеобразовательными учреждениями и учреждениями культуры в рамках концертно-просветительской деятельности.

За многолетний, добросовестный труд Выродова Елена Николаевна неоднократно награждалась благодарственными письмами, грамотами, дипломами различного уровня.

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 28 апреля 2024 года, воскресенье