VII открытый краевой фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Звени, струна!»
от 02 апреля 2018 года
VII открытый краевой фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Звени, струна!»

С 30 марта по 1 апреля 2018 года в г. Барнауле состоялся VII открытый краевой фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Звени, струна!» имени Е. И. Борисова — талантливого музыканта, выдающегося общественного деятеля и пропагандиста в сфере профессионального оркестрового исполнительства.

Учредитель фестиваля-конкурса – управление Алтайского края по культуре и архивному делу. Организаторы – Алтайский государственный Дом народного творчества, Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов «Сибирь» им. Е. И. Борисова.

В фестивале-конкурсе приняли участие 45 инструментальных коллективов из 7 районов и 6 городов Алтайского края, а также 3 коллектива из Красноярского края. Общее количество участников - более 600 человек.

Жюри конкурса возглавил Гусев Владимир Поликарпович – народный артист России, художественный руководитель и главный дирижёр Русского академического оркестра Новосибирской государственной филармонии. В составе жюри: Борисова Татьяна Александровна, директор Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь» имени Е. И. Борисова, главный дирижёр Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов «Сибирь» имени Е. И. Борисова Комиссаров Николай Алексеевич, заслуженный работник культуры РФ, профессор, декан Музыкального факультета Алтайского государственного института культуры, художественный руководитель ансамбля «Руснари» Крючкова Нина Владимировна, заслуженный артист России художественный руководитель и дирижёр Русского камерного оркестра г. Барнаула Кузнецов Алексей Иванович.

По итогам фестиваля-конкурса народный ансамбль русских народных инструментов Первомайской детской музыкальной школы №2,  руководитель Зверев Сергей Павлович  признан Лауреатом.

Дуэт домристов Элерт Анна и Ямщикова Жанна (преподаватель Зверева Валентина Николаевна, концертмейстер Кравчук Марина Владимировна) получили Диплом  1 степени.

Дуэт домристов Симонова Полина и   Казакова Яна (преподаватель Зверева Валентина Николаевна, концертмейстер Кравчук Марина Владимировна)  награждены  Дипломом 2 степени.

Поздравляем всех с заслуженной победой и

желаем дальнейших творческих успехов!!!