Итоги XXXIII краевого смотра «Юные дарования Алтая»
от 26 мая 2023 года
Итоги XXXIII краевого смотра «Юные дарования Алтая»

🌟Итоги XXXIII краевого смотра «Юные дарования Алтая»🌟

Краевой смотр «Юные дарования Алтая» проводится в целях выявления и поддержки одаренных учащихся и студентов образовательных организаций Алтайского края отрасли культуры.

В 2023 году в смотре приняли участие 223 обучающихся детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций в номинациях – музыкальное, изобразительное, хореографическое, театральное искусство.
По итогам смотра 15 участникам и 10 ведущим преподавателям назначены именные стипендии Губернатора Алтайского края. 176 учащимся и студентам присуждены дипломы победителей I – III степени.
В число победителей смотра вошли учащиеся Первомайской детской музыкальной школы №2.
🪗Екатерина Позднякова, аккордеон (преподаватель Макаренко Ирина Ивановна) – Первомайская детская музыкальная школа № 2, получила рекомендацию на стипендию имени Раисы Степановны Федоровой Алтайского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».
🪗Полина Шерстнёва, аккордеон (преподаватель Сидельникова Ирина Тенардиевна)– Первомайская детская музыкальная школа № 2, награждена дипломом победителя I степени.
Все ребята являются победителями региональных, всероссийских и международных конкурсов, принимают активное участие в концертах, показывают отличные результаты в учебе.
Поздравляем всех с замечательными результатами и желаем новых творческих побед!!!💐

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 28 апреля 2024 года, воскресенье