Концерт "Истоки народной музыки"
от 15 ноября 2022 года
Концерт "Истоки народной музыки"

15 ноября в актовом  зале Первомайской  ДМШ №2 с. Березовка не было свободных мест. Все они были заняты приглашенными на концерт учениками Березовской средней школы.

«Истоки народной музыки» - так называлась концертная программа, по ходу которой юные зрители могли не только насладиться исполнением лучших образцов музыкального наследия народов России и других стран, но и получили небольшой экскурс, как формировалось и развивалось музыкальное искусство. В концерте прозвучали русская народная песня, армянская, еврейская, эстонская, татарская, болгарская, китайская народные песни, белорусский танец  полька – Янка, и ребята воочию увидели и услышали, насколько яркая и запоминающаяся музыка у разных народов, как она связана с традициями и обычаями.

Наши маленькие музыканты – баянисты, вокалисты и пианисты,- очень старались передать характер исполняемых произведений! И им это удалось! По окончанию концерта их ожидало дружное троекратное «Спасибо!!!!»  и аплодисменты от благодарных зрителей!

Нас много, все мы разные, но музыка нас объединяет. И сегодня, в конце концерта маленьких артистов и слушателей объединило совместное исполнение Песенки друзей Ю.Энтина и Г.Гладкова из мультипликационного фильма «Бременские музыканты».

Подобные мероприятия интересны и полезны тем, что через музыкальные произведения дети познают свои корни, приобщаются к  культуре, ну а совместное творчество помогает лучше чувствовать и понимать друг друга.

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 19 апреля 2024 года, пятница