Юные музыканты Первомайской ДМШ №2 побывают в летней творческой школе
от 07 июня 2022 года
Юные музыканты Первомайской ДМШ №2  побывают в летней творческой школе

С 14 июня на туристической базе «Сердце леса» в селе Алтайское соберутся  юные музыканты, играющие на народных инструментах. В течение 9 дней  здесь будет работать Летняя творческая школа для талантливых учащихся детских школ искусств Алтайского края.

В проекте примут участие 26 воспитанников и 14 преподавателей детских школ искусств.  В число участников творческой школы вошли учащиеся нашей школы по классу аккордеона Шерстнёва Полина (преподаватель Сидельникова Ирина Тенардиевна) и Позднякова Екатерина (преподаватель Макаренко Ирина Ивановна).

Каждый учащийся ежедневно будет посещать мастер-классы ведущего преподавателя Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки, заслуженного артиста России, профессора кафедры народных инструментов Анатолия Ручина и преподавателя Алтайского музыкального колледжа Ольги Олинбергер.

Кроме занятий по специальности, сольфеджио  учащихся ждут спортивные игры и творческие программы. По результатам работы Школы будут подведены итоги, а ее участники дадут концерт для жителей села Алтайское.

Стоит отметить, что Летняя творческая школа для одаренных детей в Алтайском крае проводится с 2019 года. Многие  участники творческих смен прошлых лет сегодня стали студентами Алтайского государственного музыкального колледжа, лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов. На организацию Летней школы ежегодно выделяются средства краевого бюджета в рамках программы «Развитие культуры Алтайского края».

Источник: Министерство культуры Алтайского края

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 26 апреля 2024 года, пятница