от 13 ноября 2016 года

12-13 ноября 2016 года в Алтайском государственном музыкальном колледже состоялся III региональный конкурс вокалистов академического жанра «Русский романс XIX века».  Конкурс проводился с целью выявления одарённых вокалистов, творческого развития и становления их таланта, популяризация жанра русского романса, как исконно русского музыкального явления среди молодых певцов, продолжения и развития лучших традиций русского романсового исполнительства. Жюри конкурса, состоящее из ведущих специалистов-профессионалов гг. Новосибирска, Барнаула, Омска возглавляла профессор Новосибирской государственной консерватории им.М.Глинки, народная артистка РФ Диденко Зинаида Захаровна .

В конкурсе приняли участие ребята из Омска, Новосибирска, Рубцовска, Барнаула, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Тальменского  и Первомайского районов.
    Среди более 50 участников хорошую профессиональную подготовку продемонстрировали учащиеся Первомайской детской музыкальной школы № 2. Лауреатом II степени стала Лизова Вероника (преподаватель Вагина Людмила Владимировна, концертмейстер – Бандура Галина Робертовна), лауреатом III степени — Купцова Анастасия ( преподаватель и концертмейстер Чапарина Инна Валерьевна).

Преподаватели и концертмейстеры музыкальной школы получили Благодарственные письма за профессионализм.

Лизова Вероника. Лауреат 2 степени

Поздравляем всех с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 28 апреля 2024 года, воскресенье