Новые инструменты поступили в школу
от 11 января 2022 года
Новые инструменты поступили в школу

Комплект народных щипковых инструментов поступил   в Первомайскую детскую музыкальную школу №2.

В 2021 году в целях укрепления материально-технической базы и поддержки творческой деятельности муниципальных детских школ искусств Алтайский краевой учебно-методический центр по художественному образованию организовал конкурсный отбор заявок детских школ искусств Алтайского края на оснащение музыкальными инструментами.
         Конкурс проводился среди детских школ искусств, реализующих дополнительную предпрофессиональную программу «Народные инструменты».
         Победителями конкурсного отбора стали детская музыкальная школа № 1 им. А.К. Глазунова, детская музыкальная школа № 5 и детская школа искусств № 4 г. Барнаула, детская музыкальная школа № 2 г. Рубцовска, Первомайская детская музыкальная школа № 2, Михайловская, Поспелихинская, Родинская детские школы искусств.
         Средства на приобретение инструментов  выделены в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры Алтайского края».
         На них приобретены 8 комплектов народных щипковых инструментов. Каждый комплект включает две домры, балалайку и гитару.

Инструменты получил свою прописку в селах Санниково и Зудилово. Преподаватели и учащиеся народного отделения  по достоинству оценили звучание новых инструментов.

Для юных музыкантов и преподавателей школы – это бесценный подарок. Надеемся, что новые инструменты будет хорошим стимулом для юных музыкантов к достижению творческих успехов.

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 20 апреля 2024 года, суббота