Краевой детско-юношеский экологический конкурс иллюстраций к произведениям алтайских писателей «Природы хрупкая душа…»
от 28 ноября 2018 года

23 ноября 2018 года в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая  г. Барнаула состоялось подведение итогов  краевого  детско-юношеского  экологического конкурса иллюстраций к произведениям алтайских писателей «Природы хрупкая душа…». Данный конкурс проводится по инициативе ГМИЛИКА. Целью проекта- экологическое просвещение школьников края художественными средствами искусства и литературы, формирование у них активной жизненной позиции в вопросах охраны окружающей среды и нравственного отношения к миру природы. Развитие творческой активности школьников в решение экологических проблем.

В конкурсе из 207 работ отобрали 95 иллюстраций на экспозицию выставки. В число экспозиционных работ вошла работа  учащейся преподавателя Бобровского филиала «Первомайской ДМШ №2» Лисица Олеси Николаевны Ложкиной Анны.

Генеральный  директор типографии «Алтайский дом печати» Беляев А.В. отметил Л.Анну дипломом участницы краевого детско-юношеского экологического конкурса иллюстраций к произведениям алтайских писателей «Природы хрупкая душа…» за иллюстрацию к произведению В.М.Шукшина «Кони», а также вручил памятный приз.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!