от 17 марта 2021 года

Отмена карантинных мер позволила, наконец, провести живые концерты  во всех филиалах школы. В селе Березовка  концерт «Весенняя капель» прошел 12 марта и был посвящен самому романтичному времени года - Весне.

Этого события ждали все: и коллектив школы, учащиеся и их родители, бабушки, дедушки – наши зрители, ведь совместное  переживаний произведений, эмоций создает особенную атмосферу. Проблемы, телефонные разговоры, важные дела отступают  на время, и все внимание направлено на сцену.

Концерт получился не продолжительным, но ярким и содержательным. Выступали ученики сольно (Буторина Екатерина, Шумейко Роман, Бугаева София, Карпова Лилия, Прокопов Роман, Синицын Леонид, Карпова Алла, Брунер Ксения, Тропынина Татьяна), в инструментальных ансамблях со своими преподавателями (Шалина Елена и Светлицкая Светлана Геральдовна, Шадрина Евгения и Санкина Марина Ивановна).  Афонина Ксения и Сова Виталина прочитали стихи, от которых их родные прослезились. Прозвучали песни в исполнении наших педагогов Чапариной Инны Валерьевны и Шутовой Евгении Борисовны.

Закончил концерт под шквал аплодисментов папа одной из учениц школы Шакуло Денис Олегович.  Его исполнение Песенки Бони из оперетты «Сильва» И.Кальмана вызвало восхищение всех зрителей, особенно представительниц прекрасного пола, кому предназначался праздничный номер.

Если правдой является то, что музыка помогает перезагрузиться, то все, кто принимал участие в этом концерте и кто находился в зрительном зале – все загрузились яркими, радостными эмоциями и расходились в приподнятом настроении.

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 20 апреля 2024 года, суббота