Позднякова Екатерина -стипендиат премии в сфере искусств имени Раисы Федоровой
от 01 июня 2022 года
Позднякова Екатерина -стипендиат премии в сфере искусств имени Раисы Федоровой

В международный день защиты детей в Молодежном театре Алтая имени Валерия Золотухина  состоялось вручение премии в сфере искусств имени Раисы Федоровой.

Премия была учреждена в 2018 году с целью увековечивания памяти Раисы Степановны Федоровой и в связи с 30-летием регионального отделения Российского детского фонда. Стипендии присуждают детям из многодетных, и малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями, имеющим заслуги перед Алтайским краем в сфере искусства. Ежегодно стипендии вручаются 10 детям. Отбор стипендиатов осуществляется совместно с Министерством культуры Алтайского края.

Каждый из 10 лауреатов получил массу подарков от давних партнёров детского фонда. И главное – именную стипендию в размере 15 тысяч рублей. Для детей такое внимание – большой стимул развивать свои таланты с новой силой.

Среди стипендиатов  учащаяся Первомайской детской музыкальной школы №2 Позднякова Екатерина, победитель районных , зональных, краевых, всероссийских и международных конкурсов. Екатерина  осваивает искусство игры на аккордеоне в классе преподавателя Макаренко Ирины Ивановны.          Родители девочки  воспитывают пятерых детей, трое их которых увлечены музыкой и учатся в музыкальной школе. Желаем  Екатерине и её преподавателю не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины музыкального Олимпа!!!

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 29 марта 2024 года, пятница