Благодарность управления Алтайского края по культуре и архивному делу
от 24 августа 2017 года

24 августа в концертном зале Алтайского государственного музыкального колледжа состоялся семинар-совещание руководителей муниципальных органов культуры и образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность в области искусств, по актуальным вопросам развития художественного образования.

В мероприятии принимали участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Андрей  Евгеньевич Щукин, руководители муниципальных органов культуры, детских школ искусств и профессиональных образовательных организаций, представители Алтайского государственного института культуры, Алтайской краевой организации Российского профессионального союза работников культуры.

В ходе мероприятия были  подведены итоги работы отраслевых образовательных организаций в 2016 – 2017 учебном году, определены ключевые направления развития художественного образования края и приоритетные задачи на новый учебный год.

В рамках мероприятия благодарностями управления отмечены коллективы детских школ искусств, достигшие высоких показателей деятельности по итогам 2016 – 2017 учебного года, среди которых коллектив муниципального бюджетного  учреждения дополнительного образования «Первомайская детская музыкальная школа №2».