Детская музыкальная школа получила фортепиано марки «Михаил Глинка».
от 11 ноября 2019 года
Детская музыкальная школа получила фортепиано марки «Михаил Глинка».

Первомайская детская музыкальная школы №2  стала счастливым обладателем   фортепиано «Михаил Глинка», полученным ею  в рамках реализации национального проекта «Культура». И хотя стоимость инструмента без малого полмиллиона рублей, учебному заведению оно досталось совершенно бесплатно. Более того, осуществлена не только закупка, но и транспортировка и  установка фортепиано.

Фортепиано «Михаил Глинка»- это новая линейка отечественных инструментов. Пианино, названное именем одного из величайших русских композиторов, создано в сотрудничестве с чешским концерном «C. Bechstein», который обладает многолетним опытом и  передовыми технологиями в производстве фортепиано.

Новый инструмент получил свою «прописку»  в селе Санниково. Этот  инструмент будет использоваться  для подготовки преподавателей и детей к серьёзным концертным выступлениям и конкурсам и станет главным «солистом» всех концертных выступлений юных дарований.

Коллектив  школы благодарен за подарок Президенту, Министерству промышленности  и торговли Российской Федерации,  производителю — ООО  «Нева – Саунд», Министерству культуры Алтайского края!