Весь мир начинается с мамы
от 22 ноября 2016 года
Весь мир начинается с мамы

ВЕСЬ МИР НАЧИНАЕТСЯ С МАМЫ

Ноябрь завершается чудесным и нежным праздником – Международным Днем матери! В нашей школе в селе Берёзовка он был отмечен проведением концерта, на который ребята пригласили своих любимых мам.

«Детство начинается с маминой улыбки…» Этой песней в исполнении вокальной группы был открыт праздничный концерт. В этот вечер со сцены звучало много трогательных слов, стихов. Дети искренне говорили о своих чувствах самым милым, родным мамам и дважды мамам – бабушкам. Для них, любимых были приготовлены музыкальные подарки: песни, исполнение красивых произведений на фортепиано. Названия программных номеров говорят сами за себя: «Мамочка милая», «У мамы день рождения», «Песенка про бабушку», «Мамы роднее нет», «Колыбельная», «Мама милая, самая любимая!»  Учащимися школы была разыграна театрализованная сценка «Каждый день – праздник!», призывающая уважать мамин труд и, по возможности, помогать ей.

Кульминацией концерта стало исполнение хором старших классов песни «Ариозо матери». Она прозвучала торжественно – величественно. Это был своего рода гимн матерям – труженицам.

Получив заряд бодрости  и оптимизма, гости довольные расходились по домам.