Первомайская детская музыкальная школа №2   Версия сайта для слабовидящих

Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

о специально оборудованных учебных кабинетах и об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья  - Учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении отсутствуют;

о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует;

об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют;

о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - средства  обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют;

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации  -

Обеспечение доступа в здание  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется посредством предоставления услуг ассистента (помощника), оказывающего инвалидам и лицам с ограниченными возможностям здоровья необходимую техническую помощь;

о специальных условиях питания - питание  обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в Учреждении не предусмотрено, так как время нахождения обучающихся в Учреждении не превышает трёх академических часов в день. Учреждение, оборудовано микроволновой печью и кулером, отведена  специальная комната для приёма пищи, где могут работники и обучающиеся (в сопровождении преподавателя) принимать пищу. В Учреждении предусмотрено обеспечение обучающихся питьевой водой, отвечающей гигиеническим требованиям к качеству воды, а также одноразовыми стаканами. Обеспечен свободный доступ обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к питьевой воде в течение всего времени их пребывания в Учреждении;

о специальных условиях охраны здоровья - в целях безопасного и комфортного пребывания обучающихся и сотрудников, качественного и эффективного осуществления образовательной деятельности в Учреждении созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, охрану труда сотрудников, безопасность всех участников образовательной деятельности, в том числе:

В Учреждении  действует пропускной режим. Сведения о посторонних лицах, посещающих здание Учреждения, вносятся в журнал учета посещения Учреждения.

• Учреждение оснащено: современным противопожарным оборудованием, организовано его техническое и эксплуатационное обслуживание, имеются средства защиты и пожаротушения.
  • Состояние и содержание территории, здания, оборудования соответствуют требованиям санитарных правил, требованиям пожарной безопасности, требованиям безопасности дорожного движения.
  • Учебные кабинеты оснащены естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем в соответствии с требованиями санитарно – гигиенических правил для освоения дополнительных общеобразовательных программ.
  •  Учреждение  обеспечивает организацию и проведение профилактических мер по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, детского дорожно-транспортного травматизма, здорового образа жизни.
  • Обучающиеся проходят инструктаж по технике безопасности;
  • При необходимости обучающимся оказывается  первой помощь.

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования -    в Учреждении имеется  доступ к информационным  системам и информационно-телекоммуникационным сетям, обеспеченный с 3-х компьютеров, подключенных в сети Интернет для преподавателей.  Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети Учреждения не  приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Сайт Учреждения  оснащен версией для слабовидящих.Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Учреждении не предусмотрены.

о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат и о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - жилые помещения  в Учреждении не предусмотрены.

Вы здесь: Доступная среда
Сайт detmuzshkola2.ru является официальным сайтом Первомайской детской музыкальной школы №2. Электронная почта info@detmuzshkola2.ru является официальной электронной почтой Первомайской детской музыкальной школы №2
Информация о сайте detmuzshkola2.ru.
Ограничение по возрасту: 6+.  |  Сегодня: 19 апреля 2024 года, пятница.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: ЧЁРНЫМИ БУКВАМИ ПО БЕЛОМУ ФОНУ:
цвет фона - БЕЛЫЙ, цвет текста - ЧЁРНЫЙ, размер шрифта - СРЕДНИЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
Яндекс.Метрика  © 2013 - 2024 муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Первомайская детская музыкальная школа №2» Первомайского района Алтайского края